Как жить с навязчивыми мыслями?

ПсихотерапияНавязчивые мысли
Анонимный вопрос
ученый и преподаватель высшей категории; люблю...  · 5 окт 2021
Чтобы решить этот вопрос, надо проанализировать содержание этих мыслей:
1. Они приятными, или раздражают Вас ?
Если мысли приятные, получайте
удовольствие.
2. Если эти мысли вызывают раздражение, то следует разобраться "откуда растут ноги". Здесь надо проанализировать источники и факторы их возникновения.
Они могут быть субъективными и обьективными.
В первом случае причина в Вас и возможно здесь окажется полезной помощь психолога. Возможно потребуется всего одна консультация и будут расставлены все точки над "и".
Во-втором случае Вам потребуется проаналировать состояние окружающей Вас среды (личной и производственной). В первом случае ищите источник раздражения в близком окружении. Во-втором случае - среди коллег по работе.
В любом случае такой анализ позволит Вам правильно определить линию поведения и избежать навязчивых мыслей.
Анонимный комментарий
5 окт 2021
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 30 сент 2021  · brainklinik.ru
А зачем с ними жить? От них можно и нужно избавиться.
Обратитесь к хорошему, грамотному психиатру и пройдите лечение, так, как это рекомендует доктор.
И жить с навязчивыми мыслями не придётся. Это вполне успешно лечится.
Анонимный комментарий
30 сент 2021