Как жить, когда не хочется жить? Не вижу смысла, нет цели и желаний. Все кажется лживым/скучным/мерзким. Как вернуть вкус жизни?

Нет никаких стимулов жить.

ПсихологияСаморазвитие+2
⠀ Ермолаев
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий...  · 1 нояб 2021  · seditor.pro
Все кажется лживым/скучным/мерзким. Как вернуть вкус жизни?
Так не бывает. "Всё" — это абстракция. Конкретизируйте это ваше "всё", вычлените каждую сферу, которая представляется мерзкой и лживой. Мерзок кто-то в вашем окружении, лжив кто-то из политиков или кто-то из торговцев, скучны какие-то фильмы или книги. Или скучны (надоели) определённые люди. Вычислите каждый элемент скуки и мерзости, а там переходите к поиску того, что не скучно и не мерзко. Это вернёт вам вкус к жизни.
Чехов сказал Бунину, что тысяча глупых слов заглушает одно умное. Но это ведь значит, что одно умное слово на тысячу всё же существует.
Попробуйте прочитать повесть Н. Никонова "Вкус жизни" ("В больнице") и рассказ У. С. Моэма "Санаторий".