Как жить и радоваться жизни?

ПсихологияЖизнь
Иван Наумов
Странный волшебник  · 14 февр 2018

Нужно не только радоваться жизни, но и грустить, впадать в депрессии, ненавидеть, жалеть. В общем, испытывать чувства и эмоции, которые мы интерпретируем как негативные.

Это грани, необходимые для более подлинного восприятия действительности. Если бы не было такого понятия как грусть, то и не было бы такого понятия как радость, она была бы для нас базовым, обычным состоянием, как давление которые мы испытываем от притяжения земли например.

Однако если вы нуждаетесь во взгляде человека со стороны то:

1)Не нужно стремиться к радостной жизни(на самом деле если хочется, то конечно можно),это только удалит вас от приближения к ней.

2)Нужно наслаждаться и радоваться жизни, просто за то,что она есть.

3)Нужно понимать что сам факт того что вы можете понимать что в мире есть радость и ее отсутствие, великий дар, который так же сам по себе может приносить вам радость.

4)Больше времени проводите с людьми которые вам нравятся

5)Чаще соглашайтесь на бессмысленные и безумные авантюры, соглашайтесь на все что подарит вам новые возможности и ощущения, но не забывайте соизмерять цену этих ощущений, и идущих с ними последствий

И на конец, хотелось бы сказать что общество, постоянно пытается продать нам радость под прикрытием наживки, необходимой для того чтобы заставить вас действовать, что-то делать. Мир постоянно будет кричать вам о том, что та или иная вещь сможет доставить вам радость.Но на самом деле, только вы решаете быть вам радостным или нет( и еще ваш мозг разуметься).Так же добавлю, что только вы на самом деле знаете что сделает вас радостным, просто прислушайтесь к себе, обратите внимание на то что вы делаете и чувствует. Так что не постарайтесь не ориентироваться на чье либо мнение в этом вопросе, кроме своего, поскольку движению по путям предложенным другими людьми( в то числе и мной) скорее всего не закончиться для вас приобретением счастья.

Всего доброго.