Как жить

Готовлюсь к поступлению в вуз на дизайнера. Всё что я умею в жизни это рисовать и то не выше среднего. Кажется что я совершенно обычный человек и ничего не умею. Нету сил и желания стремиться к чему то. За какое дело не возьмусь, всегда не получается или выходит плохо. Как жить дальше?
Образование+3
Анонимный вопрос
VK, Интернет-маркетолог  · 13 апр 2023
Уверяю вас, что так думает большинство ребят, оканчивающих 11 класс. В этом возрасте достаточно трудно понять, к чему у вас лежит душа и что у вас будет получаться лучше всего. Уже большая удача, что Вы хотя бы примерно определились с направлением обучения. Акцентируйте внимание на то, что вам больше нравится и делайте это, без сравнения своих навыков с окружающими. Всё приходит с опытом и практикой. Даже именитые художники и дизайнеры когда-то не умели ничего. Они просто брали и начинали делать, со временем всё больше заряжаясь процессом и прокачивая свои навыки.
Вы уже сейчас можете начать проходить какие-то бесплатные курсы по дизайну. Я, например, в своё время их смотрела на Cливопедии, их там их много и уже начать брать какие-то заказы. С опытом придёт и большая денежная оценка ваших профессиональных навыков. Главное не отчаиваться и просто развиваться/получать новые знания по своему направлению, тем самым повышая скилл. Мозг начнет формировать новые нейронные связи, вы начнете кайфовать с процесса и у вас всё получиться! Удачи!)