Как жарить шашлыки?

Еда, напитки и кулинария+3
Екатерина Горбачева
На Кью задали 2 похожих вопроса
Цель: донести до любого человека, что отказаться...  · 25 сент 2020  · mydymok.ru
Евгений

Ваш вопрос подразумевает очень широкого ответа. Начиная от выбора мяса и способа его подготовки (маринования) до самого процесса жарки.

Отвечу тезисно:

  1. Покупаете мясо исходя из своих вкусовых или религиозных предпочтений. Нарезаете его небольшими, но одинаковыми кусочками.

  2. Маринуете мясо любым понравившимся рецептом. Тут важно только то, что в любом способе маринования должно быть много лука, соль и перец по вкусу. Остальные специи и ингредиенты как способ разнообразить блюдо и тут нет границ фантазии.

  3. Жарить лучше всего на мангале, хотя за не имением оного можно и на кирпичиках. Лучше пользоваться углем, но если есть например березовые дрова, то можно дождаться когда и из них подготовятся угли для жарки. Важно: шашлык размещаем над углями когда угли покроются "сединой", то есть слоем сероватой золы.

  4. Жарим 10-15 минут постоянно контролируя степень поджарки переворачивая шампуры не давая подгорать мясу. Важно: Не допускайте горения углей. Если появилось пламя - переложите шампур на другое место, а потом вернете его обратно после затухания огня.

Приятного аппетита и хорошей вам компании!