Как завязывать диалог с незнакомыми людьми без чувства неловкости, чтобы заинтересовать человека и продолжать общаться?

ОбщениеДиалог+1
Анонимный вопрос
Просто проходил мимо.  · 22 июл 2020

Вы считаете, что одно - следствие другого? Или что одно невозможно без другого? Или что это синхронные проявления одной и той же черты характера?

Впрочем, это всё вопросы риторические. Человек, который бы объяснил, как искоренить чувство неловкости (тем, у кого оно есть, потому что есть множество людей, которые даже не представляют, что это такое), и смог бы этому кого-то научить, получил бы ежегодную Нобелевскую премию пожизненно. А с тем, чтобы заинтересовать человека, это никак не связано (по крайней мере, на долгосрочном масштабе), потому что за способностью человека общаться без чувства неловкости ничего не обязано стоять, кроме легкомыслия и безответственности.

А если вы хотите подумать, почему человек испытывает чувство неловкости, то см. здесь: https://yandex.ru/q/question/society/pochemu_liudiam_tak_slozhno_govorit_pro_i_61d412c6/?answer_id=41c5bd92-417e-4d46-8dea-38f3ef7ebe25#41c5bd92-417e-4d46-8dea-38f3ef7ebe25

Практикующий психолог, транзактный аналитик. Уже...  · 22 июл 2020  ·
veronikakraynova