Как завести друзей, если ты уже взрослый и стесняешься?

ОбществоСоциология+1
Глеб Герцен
Недопоэт, журналист  · 16 апр 2016

Нет ничего сложного, если захотеть и если вы экстраверт. Если вы интроверт, это трудно исправить, но обрести друзей вполне реально.

Итак, места "заведения" друзей можно поделить на 2 категории.

  1. Интернет.
    Сюда можно отнести группы вашего города, в которых вы всегда увидите новости, обсуждения, мероприятия и т.д. Также здесь есть вероятность завязать с кем-то разговор, таким образом познакомиться и перейти на что-то большее, что называется "дружба".

Различного рода блоги, форумы, которые разделены по интересам и где также можно обрести товарища.

  1. Жизнь вне сети.
    Любите спорт? Запишитесь на секции, ходите в зал (кстати, именно в зале часто можно с кем-то подружиться + будете в отличной форме), утренние/вечерние пробежки.

Вам интересно искусство? В городах постоянно организовываются всевозможные мероприятия (поэтические встречи, дискуссии киноманов, концерты и т.д.)

Путешествия? Найдите группу, которая постоянно куда-либо ездит. Ещё больше объединяют выездки на велосипедах.

Отталкивайтесь от своих интересов, не бойтесь самовыражаться, высказывать своё мнение, вести дискуссии, спорить. Это заметит кто-то, захочет ещё поговорить.
Не сидите дома, постоянно куда-то ходите, так ваши шансы подружиться с кем-то увеличиваются в разы.

НО!
Подумайте, так ли сильно вам нужен друг? Ведь время также можно приятно проводить и с самим собой, главное - обрести гармонию и чувствовать себя полноценно в одиночестве. Впрочем, именно саморазвитие помогает найти что-то новое. И помните ещё, что "лучше быть одним, чем вместе с кем попало".

Удачи :)