Как заварить шиповник?

Заваривание шиповника
dinaraguzeeva
Мои интересы - это книги, кино и музыка. Моя...  · 19 июн 2018

Рассмотрим способ заваривания свежего шиповника: очищаем от волосков ягоды и мелко толчём, кладём в стеклянную посуду, заливаем 250-270 мл воды, температура которой должна быть 50-60 градусов. Настаиваем 45-50 минут, процеживаем через мелкое сито или марлю. В настой можно добавить немного сахара или принимать с мёдом.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 24 июн 2021

На 1 литр воды нужно всего 100гр шиповника. Нужен не крутой кипяток, а примерно 95 градусов. Измельчаем шиповник и заливаем его водой. Нужно дать настояться, за 5 минут ничего не произойдет. отлично будет, если не трогать настой 2-3 часа.