Как заварить кофе в капельной кофеварке?

Поиск информацииКофеварки+1
Анонимный вопрос
Блог об открытии кофейни.  · 26 сент 2020  · coffeegravity.ru
Виктор Котов

Последовательность заваривания кофе в капельной кофеварке следующая:

  1. Кофеварка подключается к электросети.

  2. В емкость кофеварки заливается холодная вода.

  3. В воронку устанавливается фильтр.

  4. Под держатель с фильтром устанавливается специальная емкость из стекла или пластика для готового напитка.

  5. В фильтр насыпается молотый кофе.

  6. Включается нагрев. Далее потребуется подождать, пока вся вода из резервуара не просочится через молотый кофе.

  7. Устройство выключается.

  8. Кофе разливается по чашкам.

  9. После того, как устройство остынет, производится его чистка.

Подробнее о капельных кофеварках в этой статье.

Руководитель компании - дистрибьютора итальянского...  · 26 сент 2020

Средний помол. Дозировка из пропорции 60гр кофе на 1л, т.е. 15гр кофе на 250мл или 30гр кофе на 500мл и т. д. Насыпать молотый кофе в фильтр и нажать приготовление. Через 2-5 минут кофе готов.