Как заставить себя работать ?

У мне такая штука часто происходит, что в голову приходят всякие мысли на будущее и представляешь как все хорошо. Вроде бы всё прекрасно в голове, но как только начинаешь что-то изучать для достижения этой цели, понимаешь, насколько это сложно, и все забрасываешь. К примеру, я хотел выучить английский, и даже в начале все было хорошо, но как только пошли сложные темы, мне становилось лень идти дальше и я забрасывал. В общем, как всегда работать, невзирая на трудности?

ПсихологияПрокрастинация
Билл Смит
Бизнес-коуч, психолог. Работаю с мышлением и...  · 26 июн 2021  · taplink.cc/mindsolvee

Заставлять себя работать - заранее провальная стратегия. Когда вас в детстве что-то заставляли делать, какие у вас были эмоции? Так вот они никуда и не деваются на протяжении всей нашей жизни, когда нас заставляют что-то делать. Неважно, кто-то или мы сами.

Для того, чтобы что-то закончить делать, нужно этого очень сильно хотеть, что все трудности становятся преодолимыми препятствиями. Если беретесь за что-то, спросите себя - зачем вам это? Какой результат вы хотите получить? Зажигает ли вас этот результат? Сливаетесь, потому что не осознаете зачем вам делать трудные действия, ведь итак все вроде хорошо.

Ну и конечно же, сколько раз вы бросали? Сколько раз давали сами себе обещание в этот раз сделать? Представьте, что вы, это какой-то другой человек, который в очередной раз пообещал вам что-то и снова не сделал. Какое у вас будет отношение к этому человеку? Будете ему также верить и ждать выполнения обещания? Сможете ли доверять? Почему-то когда мы сами нарушаем свои же обещания, мы не задумываемся об этом. Но с каждым таким обещанием вера в себя и свои силы постепенно теряется. Чтобы вернуть себе веру в себя начните дробить огромные цели на мелкие, составляйте план достижения из маленьких шагов, а за каждый шаг хвалите себя и подтверждайте гипотезу - захотел и сделал.

А напоследок хотела бы добавить: не обязательно все доводить до конца. От любой деятельности нужно получать удовольствие и уметь уходить и бросать, когда становится неинтересно. Пробуйте, ищите себя и вы обязательно найдете то дело, которое вам обязательно захочется развить)