Как заставить себя работать ?

У мне такая штука часто происходит, что в голову приходят всякие мысли на будущее и представляешь как все хорошо. Вроде бы всё прекрасно в голове, но как только начинаешь что-то изучать для достижения этой цели, понимаешь, насколько это сложно, и все забрасываешь. К примеру, я хотел выучить английский, и даже в начале все было хорошо, но как только пошли сложные темы, мне становилось лень идти дальше и я забрасывал. В общем, как всегда работать, невзирая на трудности?

ПсихологияПрокрастинация
Билл Смит
КДЛ.Медик. С Позиции приобретенного Душевного...  · 10 июн 2021

Вопрос интерересен По Сути.
Только трактовка ,, Заставить "" себя любимого ..
Не совсем Правильная
К примеру У Вас Любимая Профессия
Выбранная Душой Специальность
Вам она соответствует Вашим Интересам Развиваться Дальше в этом Направлении дабы Совершенствоваться или Сдача на Высшую ,,Сетку " или ,,категорию "
Вас Мотивирует ,, зарплата''
И соответственно - ,, сдаем " Подтверждаем или категорию
Либо ,, курсы усовершенствования"
К примеру Вы Достигли Потолка В Выбранной Профессии .
Значит приходит Мысль
Что надо в Своей Жизни что то Менять....
Потому, что....
Напрягает и нет Душевного Удовлетворения.
Далее языки -
Начало-->> было Желание
и Интерес- Пошел-->>
Стало трудно и непонятно- >>бросил...
Интерес пропал - не потому , что .. ЛЕНЬ матушка , а потому , что...
рацио- мышление- для чего??? и где применю Знания???
Осталось Без Ответа.
Ибо Нужна ,, практика " языка в Деле. Живое общение на выбранном языке.-->продолжение О - Нет конечной --Цели в реализации.
Изменим ситуацию
Вы к примеру в силу своего интереса
Расширили и Отточили Навыком и Опытом В деле-
У вас отличная база Знаний
Электрики, столярно- слесарные Дела + Разбираетесь в ремонте Машины .
Вам не надо никого искать
И переживать , что все всё сделают криво- косо и недобросовестно .
Для себя Любимого
Вы сделаете ,, качественно ".
Если Вас Мотивировать :
К примеру ,, Обмен опыта"
По вашей специальности
Выезд Зарубеж, как высоко Классного Специалиста
С условием Знания Зарубежного Языка :)
Думаю Стимул Выучить язык
У Вас будет высоким.
Точно так же в любом Направлении...
Будет - конечная формулировка - для чего мне Любимому Это надо ??
Определившись-
Как любой мужчина Пойдете ,, напролом к своей выбранной Цели."
Например:
мне очень хотелось в Подлиннике
Читать английских писателей - "язык выучила".
Так , что когда будет ответ- Цель - Задача.
Заставлять самого себя не придется.
Вам будет Самому интересно.
Решите : какая Работа
( при ее смене ) будет Вам в РАДОСТь и Самое Главное ПО ДУШЕ - как Вы пишете:
--->>на Будущее<<---
Тогда не взирая на Трудности - Вы пойдете в Нужном Направлении.