Как заставить себя перестать жрать и удержать мотивацию к похудению?

Психология+5
Екатерина Б.
Эксперт по снижению веса  · 23 авг 2019

Для снижения аппетита, помогает режим питания, чаще всего мы теряем контроль во время приема пищи из-за накопленного голода. Пропуски приемов пищи накапливают голод в теле, психологически, Вы его можете не ощущать. Но когда, Вы начьнете есть после длительной задержки, голод  преврощается в "жор". Вопрос мотивации решить сложнее, чем соблюдение плана питания. Необходимо работать с целями снижению веса. Понять почему в течение дня задачи меняются, утром хотите худеть, вечером уже эта задача обесценина. Найти источники не пищевых удовольствий. Работать над самооценкой... Методик много, но чаще необходима помощь специалиста по снижению веса.