Как заставить себя много есть?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Schwarz Panzer
Магистр журналистских искусств  · 23 июл 2018

Для начала хорошо бы определить причину, по которой вы едите мало. Если это расстройство пищевого поведения, вызванное насмешками, критикой или вашими внутренними предрассудками, лучше всего начать решать проблемы в голове. Но есть пару неплохих способов сломать систему.

  1. Многие снотворные или седативные препараты пробуждают аппетит. Некоторые принимают снотворное, чтобы быстро уснуть и не наедаться на ночь. Самое главное - пережить момент, когда поднимется аппетит. Но у вас ситуация противоположная, поэтому как только почувствуете голод, можно сразу отправиться на кухню без зазрений совести.

  2. Сериалы, фильмы или YouTube отлично помогают. Особенно когда смотришь несколько часов подряд. Во многих журналах привычка "жевать перед экраном" описывается, как вредная. Но, опять же, если вы хотите есть много, смело отшвыривайте советы "глянца для худеющих".

  3. Вкусная еда. Лучше, если она будет заказана, а не приготовлена самостоятельно. Так получается, что во время приготовления пищи мы часто пробуем еду "на соль" и в процессе наедаемся. Но ничто так не пробуждает аппетит, как ожидание пиццы, суши или шаурмы.

Отдельно подчеркну, что сразу есть много не стоит. Лучше постепенно увеличивать порции. Кроме того, если у вас есть цель "набрать вес", сконцентрируйтесь на высококалорийных продуктах.

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в...  · 2 сент 2021  ·
my_fasting