Как заставить себя читать книги если при этом ты этого не хочешь?

ПсихологияИскусство и культура+4
Данмир Сидоров
Учусь на факультете политологии и радуюсь жизни  · 3 дек 2016

Если Вы не можете убедить себя сесть и читать, то, видимо, не так сильно Вы в этом нуждаетесь. В любом деле нужно либо желание, либо мотивация. Если желания нет, то ищите мотивацию. И нужно как-то заинтересовать себя. Ведь есть же темы, вещи, вопросы, которые Вас интересуют - вот и читайте то, что с этим связано.