Как «заставить» девушку полюбить или хотя бы общаться с парнем, если она этого не хочет при том, что парень знает, что у них много общего?

ПсихологияМода и красота+2
Анонимный вопрос
Лингвист/ специалист информационно-аналитической...  · 25 сент 2015

Никак не заставить. Значит, то общее, что у вас есть, может быть, и кажется важным вам, но не так важно для самой девушки. Общие интересы никогда не гарантируют того, что у вас в целом общий взгляд на мир. Например, одна и та же музыка или фильмы могут нравиться вам по совершенно разной причине и в разной степени, и тогда, собственно, "общим" это и не будет. Ей могут нравиться парни с другой внешностью, другим характером, но при этом она все равно будет любить ту же музыку.

Могу даже на личном примере сказать, что с парнем, с которым у меня было наилучшее взаимопонимание, у нас из интересов не было общего практически ничего. Более того, мне где-то только через год общения пришло в голову узнать, какую музыку он любит и какое кино смотрит - ни одного совпадения, но это никак не влияло на то, что нам было о чем разговаривать часами.