Как защититься, если близкий человек - энергетический вампир?

Как это сделать?Мистика+3
Анонимный вопрос
Обычная пенсионерка. Содержу дом, общаюсь в Сети...  · 14 янв 2021

Это действительно страшный момент, ведь не всегда можно разъехаться или перестать общаться! А вдруг вампирит ребёнок? Тут уж хочешь-не хочешь нужно извернуться.
Буквально на днях вычитала такие советы:
"1. Банальный совет - не поддавайтесь! Стоит избегать споров или бесконечного обсуждения проблем. Говорите о добром, обсуждайте кино, литературу, нейтральные события.

  1. Старайтесь, чтобы вампир больше гулял. Так он не останется без подпитки (природа в этом плане очень щедра), но и людям не навредит.

  2. Поощряйте посещение мест с большим скоплением положительной энергетики: музеи, театры, концерты, галереи. В таких местах энергия циркулирует свободно, просто бурлит. Причем, эта энергия хорошего качества, если можно так выразиться. Созерцание, любование, прослушивание прекрасной музыки высвобождает массу энергии, вампир насытится быстро и надолго. Если он сможет привыкнуть "питаться" таким образом, проблема будет решена.

  3. Если речь о пожилом человеке, стоит тщательно контролировать его общение с детьми. Ребенок - источник кипучей, чистой энергии и небольшую потерю он даже не ощутит, а вот длительное пребывание рядом с вампиром может ему навредить. Опять же, дети тоже разные - тихий, флегматичный, послушный ребенок не сможет "отдать" много без вреда для себя.

    Если речь о ребенке (такое случается реже), старайтесь прививать ему культуру энергетического общения с окружающими: пресекайте привычку ныть и жаловаться, обрушивать свои проблемы на окружающих, приучите разумно выражать свое мнение и не провоцировать конфликтов. И аккуратнее с животными! Желание завести котенка или щенка - обычное дело, но ребенок - вампир может угробить животное очень быстро, а потом сам будет страдать из-за этого".
    Рассуждая логически, все верно, а на практике-сложнее гораздо! Вот, например, пожилой человек - пассивный вампир, ещё попробуй его в музей затащить!
    Советы прочла здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5d70db24ec575b00ac09f265/kak-zascititsia-esli-blizkii-chelovekenergeticheskii-vampir-5fff081196f6d30d4cb662fd