Как зарабатывать удаленно?

Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 14 сент 2020  · otzyvmarketing.ru

1. Копирайтинг. Заработок на написании текстов может оказаться очень неплохим. Можете пройти путь от так себе текстов, наработать опыт и стать специалистом. Сделать это можно в 3 шага:

Шаг 1 – личные отзывы. Вы наверняка знаете про популярные сайты отзывов, например, IRecommend и Отзовик. Здесь можно найти отзывы практически по всему – от малоизвестных товаров до различных услуг. Но не все знают, что авторы зарабатывают на публикуемых отзывах. На IRecommend вы будете получать по 5 копеек за каждый просмотр вашего отзыва, на Отзовик – до 50 копеек за просмотр (зависит от различных факторов). На этой стадии ваш заработок будет очень низким. Но, во-первых, вы научитесь писать так, чтобы другим было интересно. А во-вторых – будете разбираться в трендах и других темах. Возможно, ваш пользовательский опыт будет никому не интересен, поскольку никто не интересуется вашими отзывами. Поэтому для повышения дохода вам придется писать о том, что пользуется популярностью – даже если вы с этим напрямую не сталкивались. Подобные навыки помогут перейти к следующему шагу;

Шаг 2 – заказные отзывы, комментарии, общение на форумах. На этом этапе потребуется зарегистрироваться на специальных площадках – биржах фриланса (например, QComment или подобных). Вы сможете брать заказы на размещение отзывов на разных сайтах, на размещение комментариев в соцсетях и на форумах и т.д. Заработок вырастет существенно, вы будете получать гарантированно от 5 до 50 рублей (и выше – все зависит от объема написанного текста) за каждый опубликованный текст. Просмотры отзывов никак не будут влиять на ваш доход. На этом этапе вы, скорее всего, столкнетесь с собственной совестью. Но ни в коем случае не забывайте: это промежуточный этап, и ваша задача – получить опыт работы с разными текстами. Многие, оценив сравнительно неплохой доход, останавливаются на достигнутом и не развиваются дальше;

Шаг 3 – полноценный копирайтинг. Теперь вы готовы к работе с полноценными текстами. Вы можете зарегистрироваться на любой крупной бирже копирайтинга (а еще лучше на нескольких сразу) – Адвего, eTXT, text ru и прочих https://otzyvmarketing.ru/category/birzhi-kopiraytinga/

Как правило, первые 2-3 месяца вам придется браться за низкооплачиваемые заказы, поскольку на всех биржах предусмотрена рейтинговая система для авторов. В этой ситуации многие возвращаются к заказным отзывам и форумам, поскольку доход незначительно «проседает». Но буквально через год вы будете зарабатывать в разы больше, чем на отзывах. При этом у вас есть все шансы встретить постоянного заказчика, оформить портфолио и быть уже профессиональным копирайтером.

В общем и целом, копирайтинг можно считать единственным вариантом сравнительно достойного заработка. Доход от способов, указанных ниже, будет в разы скромнее, поэтому подойдет лишь тем, у кого есть свободное от основной занятости время – например, школьникам, студентам, тем, кто сидит в декрете и т.д. С другой стороны, вам не понадобятся вообще никакие навыки или знания.

2. Социальная активность. Накрутка лайков, репостов, просмотров записей в соцсетях и так далее.

Вы можете искать заказы на социальных биржах: VKTarget, VKSerfing, CashBox и т.д. (даже вышеупомянутый QComment подходит). Для выполнения задания нужна лишь «прокачанная» страничка в Вконтакте, Instagram, Одноклассника, Twitter и пр.

Вы ставите лайки, делаете репосты себе на страницу, пишете простые комментарии и т.д. Доход зависит от выполняемого действия и ставки выбранной биржи. Например, за лайк вы можете получать около 20-50 копеек, за подписку – около 1 рубля и т.д. Для вывода средств обычно требуется накопить установленную минимальную сумму. Выплаты производят на электронные кошельки (Яндекс.Деньги, QIWI и пр.).

Не спешите радоваться – это лишь на первый взгляд хороший заработок. Подписаться или поставить лайк можно за секунду, но количество свободных заказов на биржах ограничено. Поэтому у вас в лучшем случае получится зарабатывать 20-30 рублей в день. С другой стороны, вы на это потратите меньше получаса.

3. Платные опросы. Многие компании проводят исследования среди целевой аудитории. Обычно это опросы. А платят за них на сайтах платных опросов: на Анкетке, ПлатныйОпрос, МоеМнение и пр.

Обычно при регистрации вы заполняете анкету, где указываете свой пол, возраст, семейное положение, уровень дохода и пр. Эта информация нужна для подбора респондентов – компаниям не нужны опросы среди всех пользователей, их интересует лишь мнение целевой аудитории. Соответственно, ваша задача – попасть в нее, потому что это в разы повышает шансы стать участником опроса. Чаще всего опросы проводятся среди жителей крупных городов (Москва, Санкт-Петербург) среднего возраста (25-35 лет) со средним уровнем дохода. Доход обычно зависит от размера анкеты и времени ее заполнения. Вы сможете зарабатывать от 20-30 рублей и выше с каждого опроса.

У платных опросов, как и у социальной активности, общий недостаток – дефицит заказов. Вы можете получать с каждой площадки по 1-2 опроса в месяц. Поэтому стоит завести аккаунты на всех популярных сайтах опросов. Также есть более рискованный способ – мультиаккаунты на одном сайте с разными указанными при регистрации характеристиками. Это чревато блокировкой без возможности вывода заработка – а на таких сайтах обычно применяется минимальный порог выплат.

4. Заработок на капчах. При посещении сайта или регистрации вас просят доказать, что вы не робот – ввести цифры или буквы с картинки. Кто-то готов платить за ввод капчи: на RuCaptcha, Kolotibablo, Anti-Captcha и пр.

Создавать несколько аккаунтов не нужно, вы будете задействованы в режиме «нон-стоп» на любом из них. Единственное – при регистрации оцените ставки за разгадывание. Они могут незначительно отличаться. Заработок зависит от количества и типа разгаданных капч. В среднем, вы сможете получать около 30-40 рублей за 1000 капч.

Оценить потенциальный заработок легко – предположите, сколько времени уйдет на ввод одной капчи. Обычно на это требуется около 5-8 секунд. Путем нехитрых математических вычислений получаем доход около 20-25 рублей/час. При этом вам придется пристально смотреть в экран и не отвлекаться. С другой стороны, вы научитесь быстрее анализировать информацию на мониторе и освоите метод слепой печати.

5. Выполнение различных действий. Здесь всё: от посещения сайтов до фотографирования определенных табличек в городе.

Вы можете создать аккаунт на любой популярной бирже фриланса (QComment, Яндекс.Толока и пр.), после чего приступить к выполнению любых понравившихся заданий. Есть заказы на посещение сайтов, скачивание и установку приложений (и даже игр, в которые придется немного поиграть и достичь определенного уровня), попарное сравнивание изображений, оценку соответствия поисковых запросов и содержимого страниц и т.д. Вы можете выполнять даже полевые задания – например, проверять часы работы компаний у себя в городе, стать тайным покупателем и многое другое.

Заработок зависит от типа выполняемых заданий. За посещение сайта вы можете получить 10-20 копеек, а за какую-нибудь фотографию – от 100 рублей и более. На таких биржах работает много исполнителей, поэтому заказы быстро заканчиваются, что делает доход нестабильным.

6. Пассивный заработок. Можно попробовать майнинг криптовалюты. Речь не о создании целой «фермы», а об использовании мощностей своего ПК. Вы устанавливаете программу (например, MinerGate) на свой компьютер. Приблизительный доход за вычетом расходов на электроэнергию можно посчитать с помощью специальных онлайн-калькуляторов (например, WhatToMine). Но на итоговый доход будет влиять курс, по которому вы реализуете добытую криптовалюту. Считается, что такой заработок практически не приносит денег, вы быстрее изнашиваете «железо» и т.д. С другой стороны – прямо сейчас ваш компьютер не приносит ни копейки;

Ещё есть вариант с рекламными расширениями. Вы устанавливаете в свой браузер плагин (например, Surf Earner или Teaser Fast), благодаря которому время от времени у вас будут появляться рекламные баннеры. Вы зарабатываете именно на «просмотре» этих баннеров, но целенаправленно переходить по ссылкам, посещать сайты и т.д. не нужно. Вы просто сидите в интернете как в любое другое время. Некоторые плагины используются для сбора токенов (криптовалюты) с кранов.

На подобном пассивном заработке вы сможете получать несколько десятков рублей в месяц.