Как зарабатывать фотографией?

Искусство и культура+3
Ася Ивулина
фотограф, преподаватель, альпинист  · 24 янв 2016

Кроме перечисленного:

  • реклама, предметная съемка, архитектура, интерьеры; заказы бывают, но надо иметь опыт, клиентскую базу, портфолио

  • продажа фотографий в фотобанках; говорят, можно много заработать, но надо постоянно снимать специально для стоков, отслеживать тенденции и т. д.

  • фото на документы; тут без комментариев

  • различные СМИ, не обязательно журналы

  • фотосъемку с дронов можно выделить как отдельное направление

  • продажа в галереи и частные коллекции.

Но, как уже говорилось, конкуренция во всех этих сферах очень высокая. И если вы предпочитаете работать на себя, то очень остро встает именно вопрос продаж. Можно очень круто снимать, но не продать ничего и не заработать ни копейки.