Как зарабатывать фотографией?

Искусство и культура+3
Ася Ивулина
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду...  · 24 янв 2016

Есть несколько путей:

  1. Продавать фотографии журналам и заниматься съемками для них (фэшн, репортажи, портреты и тд)

  2. Открыть студию и продавать фотосессии, или делать то же самое, но на чужих студиях.

  3. Снимать свадьбы, крестины, именины и корпоративы, предварительно распиарив себя на специальных ресурсах и в соцсетях.

  4. Завести инстаграм или стать блогером, выкладывая фотографии или фотопроекты, зарабатывать непосредственно рекламой, а не съемками.

Любой из этих вариантов требует должного уровня прокачки в навыках самопрезентации - раз, наличия представлений о том, как себя рекламировать и где - два. Конкуренция дикая, а спрос в связи с кризисом будет падать, поэтому чем раньше начнете что-то делать, тем лучше для вас.