как запоминать текст прочитанного, а то я читаю книгу а запомнить эту книгу не могу и не могу вспомнить то что прочитал?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Хобби - писательство, сценарное дело. Профессий...  · 16 мар 2022
Либо вы не понимаете книгу или очень плохо написано. Так бывает, что вот ужасный ужас и прекрасный восторг мы запоминаем равно хорошо, а вот что-то слишком сложное или невнятное - нет.
Или раскладывайте текст для себя на примитивные понятные действия. Типа эта книга о колобке и смерти (можно писать отдельные метки, типа "это ужас с элементами комедии про зомби и цирк"). Или пишите себе короткую рецензию и вклеивайте прямо в книгу. Я так делаю когда надо написать отзыв на непрофессиональный рассказ. Там бывает настолько невнятно, что и короткие метки и метод простого разложения не помогает.
Проблема сложной темы, языка сленга и тд. Увы, тут или нужна помошь специалиста, который дешифрует вам простым языком сложное, или самообразование. Хотя иногда авторы нарочито гонят пургу. Пурга и умные непонятки признак дебилизма у авторов - проверено 100%. Умный автор пишет понятно, именно понятно, а талантливый запоминаемо.
Анонимный ответ14 мар 2022