Как замариновать лук?

Маринады+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Люблю этот мир и шоколадки.   · 3 мая 2018

Быстрый маринад для лука с лимоном

Для приготовления потребуется 1 небольшой лимон, среднего размера луковица, 50 мл горячей воды, по 1 чайной ложечке сахарного песка, соли, подсолнечного масла, перец черный по вкусу.

Сделать этот маринад очень просто.

Лук нужно нашинковать полукольцами или четвертями колец. Из цитруса надо выжать сок. В сок влить 50 мл горячей воды, сахарный песок, соль, перец, растительное масло и хорошо все смешать.

Далее надо залить этой смесью нашинкованный лук, так, чтобы он полностью покрылся маринадом.

Мариновать лук нужно примерно полчаса

Такой маринованный лук можно применять в салатах или в качестве закуски.