Как закрыть кредитную карту?

Кредитные карты+1
Анонимный вопрос

Если на вашей кредитке нет долгов, то вы идете в офис банка, желательно в котором открывали кредитную карту, и просите сотрудника банка закрыть вам ее. Для этого специалистом банка вам будет предложено специальное заявление, которое вам необходимо заполнить. Чтобы сделать это правильно, вам необходимо иметь при себе все необходимые документы (паспорт и иногда договор об открытии кредитного счета) и указать данные правильно. Вы можете проконсультироваться с работником банка в этом. Необходимо помнить, что, в случае если вы заключали какие-либо дополнительные соглашения, к примеру страховку, вы также приносите этот договор.

Далее вы передаете ваше заполненное заявление сотруднику банка вместе с кредитной картой. Если при проверке сотрудником вашего заявления проблем не возникло, он должен порезать при вас вашу кредитную карту. Организация, которая выдавала вам ее, будет рассматривать ваше заявление о ее закрытии в течение месяца, иногда даже больше.

После указанного срока вы можете позвонить на горячую линию обслуживания банка и спросить, была ли рассмотрена заявка о закрытии карты.

Источник: http://yur-gazeta.ru/stati/finansovoe-i-bankovskoe-pravo/closed-credit-card.html

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 16 авг 2020  ·
sovetkredit