Как закрепить простыню на кровати?

Постельное бельёПростыни
Жанна Анохина
GOLDTEX — постельное белье и принадлежности премиу...  · 3 февр 2020  · goldteks.ru
Роман

Несколько вариантов:

·         Покупать простыни на резинках – углы фиксируются под матрацем. Можно трикотажные – тогда за счет эластичности самого материала они лучше держаться;

byudzhetnyj-variant-k-uglam-prostyni-samostoyatelno-prishit-rezinku-e1533901639975-590x501.jpg

·         Самостоятельно пришить по углам наискосок кусочки бельевой резинки или завязок;

·         Сделать съемные резинки с прищепками с обеих сторон – лучше держат предназначенные для занавесок («крокодильчики»), бельевые могут не удержать простыню. Можно использовать крепления от мужских помочей или дамских поясов для чулок, если такие остались в доме по принципу «вдруг пригодится»;

kancelyarskie-zazhimy-dlya-bumagi.jpg

·         Существуют и готовые варианты. Бывают и модели с 3 прищепками, чтобы подхватить и бока, и сам уголок;

·         Сделать по углам и бокам простыни петли из лент или прочных нитей, а на матрас пришить пуговицы. Похожий вариант – липучки, только лучше жесткие половинки с крючками крепить к матрацу, чтобы они при стирке простыни не портили другие вещи и сами не повреждались;

zakreplenie-prostyni-s-pomoshchyu-lent-ili-tesmy-e1533903051133-590x410.jpg

·         Подогнать готовую или сшить простыню точно под размеры вашего матраца и вдеть по периметру резинку.