Как закрепить простыню на кровати?

Постельное бельёПростыни
Жанна Анохина
Редактор интернет-магазина son.ru  · 22 февр 2022
Традиционную прямоугольную простыню нужно подвернуть под матрас. Для этого еще на этапе покупки необходимо выбирать белье правильного размера, с учетом высоты матраса. Сделать это не так легко, как кажется. Например, для полуторной кровати белье полуторного размера обычно не подходит. Вот такой парадокс. Ширина полуторного матраса — 120 см, высота, например, 20 см, и на подгиб должно остаться хотя бы по 15 см справа и слева. Получается, что для полуторного матраса требуется простыня шириной 120+20+20+15+15=190 cм. В комплект постельного белья для 1,5-спальной кровати входит простыня шириной 150-180 см. Получается, что для полутороспальной кровати нужно брать комплект белья для двуспальной кровати, в нем простыня нужного размера. А белье размера 1,5 в реальности можно положить только на односпальную кровать.
Если у вас нет времени и желания проводить математические исчисления для размера простыни, выбирайте модели на резинке. У них путаницы нет, размеры матраса и простыни совпадают. Простыня надевается на матрас как чехол, надежно крепится на резинках и не слетает с матраса, даже если вы спите беспокойно. Отличный выбор Промтекс-Ориент на резинке. Изготавливается в любом размере от 60х120 до 200х200 см, есть 5 цветовых решений.
GOLDTEX — постельное белье и принадлежности премиу...  · 3 февр 2020  · goldteks.ru
Роман