Как закончит свое существование наша вселенная?

На днях увидела новость, что вселенная просто испарится в конечном итоге, т.е останутся черные и они в конечном итоге тоже испарятся. Останется ли хоть что то или будет просто вечная пустота?
И возможно ли, что потом родится новая вселенная? а может и наша когда то также появилась
Как все закончится и когда ?
ФизикаАстрономия+2
Анонимный вопрос
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 17 июн 2023
Ну, у меня такой ответ. Он больше самому себе, поскольку своеобразно и "несуразно" ход мысли себя немножко проявляет, но вот такой ответ: при попытке самому себе ответить на этот счёт:
  1. Конец Вселенной — всегда наступает, если хотя бы ОДНА из планет Вселенной сходит с орбиты. Или спутник. Луна, например. В фантастике - это не так. А в реальности — ВСЕГДА так. Поскольку между всеми планетами Вселенной существует так называемая "разность потенциалов": гравитационного характера. И как только хотя бы один объект сходит с орбиты — все остальные объекты слетают с общей "ниточки" как бусы.
  2. В религиозных писа́ниях — иногда упоминается число 666. Якобы это число — "число зверя". Что оно означает — никто особо не знает. Не знаю и я. Поскольку во-первых — атеист, а во-вторых — ну, просто не знаю.
  3. Но. Если на секунду оставить религии в покое, то мысль моя — двигаться начинает вот в каком направлении. Какой на Земле формационно-общественный строй сейчас? Капитализм. Так ведь? А это значит — что идеологически-формационным строем — может быть ТОЛЬКО фашизм. Это ведь азы политической социологии. С 1991 года — в мире воцарился обыкновенный фашизм. Что является первым требованием для ЛЮБОГО фашиста? Как требованием к себе, так и требованием к обществу? А прежде всего — "РАВНОПРАВНЫЙ НАЦИЗМ" так называемый. Что это такое? А это штука из двух пунктиков:
  • Добиться того, чтобы коммунизм (говоря по-шведски — ГУМАНИЗМ) — был официально признан утопией. Это уже сделано.
  • Сделать так, чтобы ТРЕМ РАСАМ в равной степени досталась территория, равная по размеру такой, которой обладал за всю историю цивилизации только СССР. Который мирно расформировался и возвращаться не собирается никогда: ведь социализм это ещё НЕ гуманизм, а лишь такая же формация, как и капитализм. А значит — всё-таки чуточку НЕДОгуманизм. Так ведь? Поэтому СССР не собирается в мир вернуться. И даже специально для этого распался. Так вот: ТЕРРИТОРИЯ СССР — это, как известно 1/6 часть суши…
ЕСЛИ речь идёт о ТРЁХ ""Великих ра́сах", то одна шестая — становится троекратной…
Получается 1/666. Всем трём "вели́ким" расам — равная территория в 1/6 часть суши. Одну шестую - белой расе. Одну шестую — желтой расе. И одну шестую — чёрной. Мирно???? Да, мирно. Мирно, НО НЕ СОВСЕМ. Фашизм — как и любой фашист — ВСЕГДА кое в чем ошибается. Он индивидуалист, а поэтому ВСЕГДА к понятиям и явлениям приписывает приставку "Вели́кий".
  • "Великая Россия", "Великая Украина", "Великая Нация", "Екатерина Великая", "Великие Русы", "Пётр Великий", "Владимир Великий". И так далее. Даже термин "Великая Отечественная Война" — и тот придуман МОНАРХИСТАМИ (то есть, по сути дела фашистами: тем их вариантом, которые в период царей носили название "Великодержавных шовинистов"). Поскольку в Советском Союзе — не было термина "отечество". Это термин царских времён: то есть, времён целиком монарших. Радищевских времён. И более ранних. Так ведь?
Поэтому ВМЕСТО ТОГО, чтобы признать факт ЕДИНСТВА наций и рас — фашист ВСЕГДА разграничивает (!) любое единство. На составные части. Но с приставкой своей любимой: "Вели́кий".
И вот КАК ТОЛЬКО фашистский проект "ТРЁХ ОТДЕЛЬНО ВЕЛИКИХ, но Великих рас" — окончательно одержит победу (в 1991 году уже и одержал) — у человечества начинается ситуация, которую описали в одной из своих песен  музыканты группы "EUROPE". Ситуация эта — носит название "Final Countdown"… Потому что процесс обретения ТРИ РАЗА ПО ОДНОЙ ШЕСТОЙ — старту́ет в этот момент. Три РАЗНОвеликие "ра́сы" — ни слова не понимают о единстве. Увы. А это значит что Выражение 1/666 — ПЕРЕВЕРНЁТСЯ. Поскольку в буквальном смысле — ПЕРЕВЕРНЁТСЯ наша планета.
 И получится 666/1.
Или просто: 666.
Почему перевернется?:-). Да ПОТОМУ ЧТО исходя из ВСЕХ физических и биологических законов:
"Там где НЕТ ЕДИНСТВА — ВСЕГДА ПРОИСХОДИТ смена Полюсов.
Символ времени — песочные часы, цифрой для обозначения которых служит цифра 8.
А символ Вечной жизни — это ДРУГОЙ символ. И обозначение у него — ∞, а не 8. Это ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ, УПАВШИЕ НАБОК. То есть — МИРНО и БЕЗ ВРАЖДЫ остановленный ФИНАЛЬНЫЙ ОТСЧЁТ…
:-).
Фашизму — ввиду ювенильности и рьяности этой концепции — такое не под силу:).
Такое под силу только ГУМАНИЗМУ. А не формациям.
:-).
Финальный отчёт — ВСЕГДА начинается с цифры "10". А далее: "9", "8", "7"…
Успеете?:). ЕДИНСТВОМ пожить…
Сможете "песочные часы" мягко, без вражды и НАВЕЧНО на бочок положить? Чтобы песочек из них — перестал из колбы в колбу сыпаться?
:-).
Сомневаюсь…
Но — чуточку надеюсь.
Фашизм?
Гуманизм?
Когда музыканты группы "Europe" писали свою песню, они — чтобы НЕ пугать своих 5-летних детей и их сверстников — придумали сюжет в форме описания МИРНОГО путешествия к планете Венера. Но в реальности — мысли авторов были примерно такими в момент написания текста, как и у участников группы "Ария", когда они писали песню под названием "Это Рок" со своего первого альбома. Но гуманизм — это всегда оптимизм. Шведское слово… А музыканты — гуманисты. В природе НЕ существует музыкантов-не-гуманистов.
Успеете превратить цифру 8 в ∞?.
Финальный отсчёт.
Гуманизм? Фашизм? Что выберете?
:-)