Как заключить договор с оператором фискальных данных?

Договоры
Анонимный вопрос
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и...  · 14 сент 2020  · online-kassa.ru
Ольга Дзюба

Для заключения соглашение с ОФД понадобится выполнить шесть шагов:

  1. Получить квалифицированную электронную подпись (КЭП).
  2. Выбрать ОФД из реестра ФНС России по адресу /www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/fiscaloperators/.
  3. Зарегистрировать учетную запись и оформить личный кабинет (ЛК) на веб-портале выбранного ОФД.
  4. Определиться с тарифом.
  5. Внимательно ознакомиться с публичной офертой (текстом контракта).
  6. Оплатить сервис ОФД.

Заключить контракт с оператором можно как удаленно — через веб-сайт компании, так и путем нанесения личного визита в ближайший офис ОФД. Первый способ считается более предпочтительным, так как минимизирует временные затраты.

  • После регистрации на веб-портале ОФД нужно выполнить вход в ЛК — пароль к нему высылают на email пользователя (клиента). Публичная оферта визируется КЭП клиента после внесения им полной или частичной оплаты (в зависимости от выбранного тарифного плана и прочих условий подключения кассы к ОФД). После подписания контракта оператор направляет в ФНС России сведения о клиенте:
  • Ф. И. О. индивидуального предпринимателя или полное наименование организации;
  • ИНН;
  • модель, фабричный и регистрационный номера кассы и фискального накопителя;
  • дату подписания и период действия договора.

Если у вас появятся вопросы, задавайте их в нашей колонке! Мы постараемся ответить максимально подробно и понятно!