Как заинтересовать человека в общении с тобой?

Нахожусь в поиске новых друзей и знакомых. Я считаю себя хорошим другом, со мной есть о чем поговорить, я оптимистичная, веселая, понимающая, но я просто не могу ни за что зацепиться в диалоге с малознакомым человеком, особенно когда он сам не проявляет никакой инициативы и отвечает односложно: да, нет. Да и вроде бы он сам меня лайкнул (на сайте знакомств, например), а я еще и первая пишу. Я действительно заинтересована в дружбе с людьми, но знакомиться со мной никто хочет. В чем проблема? Как можно заинтересовать человека, чтобы он тоже шел на контакт? Иногда даже получается поговорить с человеком, но это на один день..
хочу легко заводить новые знакомства( и чтобы не на один день, типа поговорили и забыли. Что мне для этого надо делать?
ПсихологияЗнакомства+3
Анонимный вопрос
Академия общения, Тренер по навыкам общения и...  · 2 мая 2023
Первый вопрос "Как заинтересовать человека" - лучший собеседник тот, кто умеет найти правильную, т.е. интересную для собеседника тему, а потом поддерживать эту тему, чтобы собеседник много говорил. Если цель именно заинтересовать - то схема действий такая.
Второй момент - знакомиться никто не хочет, потом никто не пишет и т.д. Когда речь идет про общение - почему-то многие считают, что они должны получать положительную обратную связь от окружающих и это является показателем, что человек тобой заинтересован. Но это не совсем так. Большинство людей предпочитают быть пассивными. Если вы хотите, чтобы у вас образовалось классное окружение - вам придется постоянно быть инициатором встреч, тусовок и т.д. Являясь инициатором люди часто говорят при встрече "мол, надо встречаться чаще" или "почему мы так редко видимся" и т.п. И это нормально. Просто большинство реально предпочитают не инициировать общение и встречи, а присоединяться к кому-то.