Как задать хороший вопрос?

ВопросЗадание вопрос
Тоня Самсонова
Бизнес-тренер ▪️ Ораторское искусство ▪️...  · 5 июл 2019  ·
speech_arch

Чтобы не повторять ответ выше, я бы еще уделилил внимание двум вещам в задавании вопроса.

  1. Вопрос должен быть поставлен так, чтобы на него нельзя было ответить односложно. "Да", "Нет", "Греция", "Вчера",... Нам нужно максимально расскрытый ответ;
  2. Не задавайте никогда вопросы, ответы на которые легко можно найти в токрытых источниках. Нет ничего более ужасного, чем два интервью с одинаковыми вопросами и похожими ответами в разных изданиях.

По задаванию вопросов я бы советовал почитать Ларри Кинга и посмотреть Познера и Дудя. А также, посмотреть крутые Late Night Show в США, Того же Феллона, например.

Доступно, достойно

Предприниматель, основатель TheQuestion.ru...  · 6 мая 2019  ·
toniasamsonova