Как забыть школьные обиды?

Сейчас мне 18 лет и в этом году я поступила в вуз на заочку, где мне посчастливилось попасть в группу к хорошим и дружелюбными людям. И вроде бы все хорошо, но никак полностью не отпустят мои прошлые ваимоотношения с одноклассниками. Практически все 11 лет школы я чувстовала давление к себе от других детей. Меня не били и жестко не издевались, но так или иначе чувствовалось пренебрежение, насмешки, игнорирование, упреки, какие то колкие фразы в свою стороны, абсолютно неоправданные конфликты, меня специально пытались задеть, оскорбить, принизить и я это все понимала и как мне кажется сейчас, не могла себя защитить. И по сей день это не дает мне покоя. Я полюбила себя, я почти не думаю о прошлых обидах, строю дальше свою жизнь, но иногда всплывают моменты из прошлого и я не могу отойти потом много часов, переживаю все моменты снова и чувствую комплекс неполноценности, он тянется за мной из прошлого. В общем эти события оставили самую настоящую психологическую травму. Хотелось бы узнать, как самостоятельно помочь себе в этой ситуации?
ПсихологияДетская психология+3
не важно
Сноубординг, танцы, рисования. Еще я неплохо...  · 1 апр 2022
Принятть свое прошлое и понять, что жизнь одна, она бесценна и коротка, поэтому и такой опыт тоже опыт, нужно найти положительное, принять, что это свершилось, сделать выводы и жить дальше, не оглядываясь назад.