Как навсегда забыть любимого человека после расставания?

Психология+1
Макс М.
Семейный психолог. Психотерапевт. Помогаю парам...  · 22 мая 2021  · intrigue.dating

Скорей всего, мои советы будут банальными и очень заезженными. Но это единственная тактика, которая поможет избавиться от жгучего чувства тоски в сердце:

• Избавьтесь от всего, что напоминает вам о человеке. Нужно убрать с глаз все вещи, которые он вам дарил, удалить совместные фотографии, стереть переписки, удалить номера, заблокировать в социальных сетях. Предпримите максимум действий, чтобы полностью вычеркнуть человека из своей жизни. Будет больно, но лучше резать один раз наверняка. Если есть возможность не пересекаться с бывшим партнером в реальности – великолепно.

• Ищите новых положительных эмоций. Начните посещать какие-то курсы. Сходите в квест-рум или на мастер класс. Возьмите отпуск на работе или отпроситесь с учебы на несколько дней и отправьтесь в путешествие. Вам нужно кардинально сменить обстановку, освежить свои мысли и настроиться на будущее.

Не бросайтесь в омут с головой в новые отношения. Хотя, если вы познакомитесь с новым человеком, с которым тут же вспыхнет буря эмоций – почему бы и нет? Главное – не оглядывайтесь назад. Перелистните эту страницу своей жизни. Да, жалко потраченного времени, больно и обидно. Но это не конец света, а только начало более интересного этапа жизни.