Как забыть человека? (Прочитайте описание, это важно.)

Ещё совсем недавно (месяцев 2-3 назад) мы общались с этим человеком, и он мне очень нравился, хотя скорее всего до сих пор нравится. Но в последнее время наши встречи всё реже и реже, я понимаю, что ему, пожалуй, просто неинтересно в моем обществе и пытаюсь забыть. Но все усложняется тем, что я влюбилась в другого парня и мне с ним хорошо ,а как только на меня нахлынут воспоминания о том человеке или я увижу его фото, то сразу забываю обо всех на свете кроме него.

Есть еще одна деталь: когда он один или с малознакомыми товарищами,то ведёт себя достаточно скромно и как джентельмен, но как только попадает к своими лучшим друзьям, сразу становится отвратительным и эгоистичным. Конечно, в моей голове он намного идеальнее, чем на самом деле:(

P.S. Мы с ним не встречались, я не признавалась в любви,он не отвергал мои чувства и т.д. Видеться и общаться будем по-любому (из-за общих друзей, например)

Психология+2
Анонимный вопрос
Бизнес-коуч, психолог. Работаю с мышлением и...  · 18 нояб 2020  · taplink.cc/mindsolvee

Пока он будет в вашем окружении, эмоции так и будут вспыхивать в вас. Это своеобразный триггер, на то, что хотелось бы повторить, потому что был позитивный опыт и его хочется повторить. Задайте сначала себе вопрос, только внутри, не обманывая себя, а действительно ли вы хотите забыть этого человека? Послушайте свой внутренний голос. Исходя из этого, можно будет думать над следующими шагами.

Но основное, это конечно, снизить контакты, общение, разговоры об этом человеке. Заполнить пустоту новыми эмоциями с новым человеком. Придумайте и воплотите в жизнь сценарии с новым человеком, почувствуйте новые эмоции. Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу)

Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик...  · 28 апр 2021  ·
masha_vice