Как забыть человека? (Прочитайте описание, это важно.)

Ещё совсем недавно (месяцев 2-3 назад) мы общались с этим человеком, и он мне очень нравился, хотя скорее всего до сих пор нравится. Но в последнее время наши встречи всё реже и реже, я понимаю, что ему, пожалуй, просто неинтересно в моем обществе и пытаюсь забыть. Но все усложняется тем, что я влюбилась в другого парня и мне с ним хорошо ,а как только на меня нахлынут воспоминания о том человеке или я увижу его фото, то сразу забываю обо всех на свете кроме него.

Есть еще одна деталь: когда он один или с малознакомыми товарищами,то ведёт себя достаточно скромно и как джентельмен, но как только попадает к своими лучшим друзьям, сразу становится отвратительным и эгоистичным. Конечно, в моей голове он намного идеальнее, чем на самом деле:(

P.S. Мы с ним не встречались, я не признавалась в любви,он не отвергал мои чувства и т.д. Видеться и общаться будем по-любому (из-за общих друзей, например)

Психология+2
Анонимный вопрос
Студентка Медицинского университета. Обычный обозр...  · 18 нояб 2020

Возможно вас связывали какие-то определённые моменты, события, переживания и тд , отчего вам было с ним хорошо. Такое быстро не забывается , особенно если вспоминать часто то, что было. Сконцентрируйтесь на новых эмоциях с другим человеком, создайте таких впечатления и переживания, которые перекроют старые. Пройдет время, года два, вы не забудете его , но сможете уже спокойнее относиться к тем воспоминаниям. Я не встречалась с человеком, который таит во мне тёплые воспоминания и которого я не забуду, но отношения помогли мне создать новые эмоции, за которые я держусь и теперь , вспоминая старое общение с человеком, я уже не с такой теплотой на них смотрю)