Как за короткий срок выучить английский язык?

Иностранные языки+5
Ксения Тиунова
На Кью задали 2 похожих вопроса
Региональный менеджер платформы разговорного...  · 1 окт 2018

Когда у вас есть определенный срок, за который вам нужно овладеть языком, вам первостепенно нужно задаться целью и мотивировать себя для достижения этой цели! В основе своем английский (или любой другой язык) является инструментом достижения цели.

Вот некоторые инструменты.
1. Погрузитесь в предмет.

Погружение означает окружать себя языком и превращение его в вашу реальность вместо искусственного дополнения. Начните с изменения настроек на всех ваших цифровых устройствах и в вашем интернет-браузере.

Другие вещи, которые вы можете сделать, включают в себя переход на английский язык в повседневную деятельность: чтение / просмотр новостей, просмотр фильмов, прослушивание музыки и т. Д.

  1. Сделайте это релевантным.

Всякий раз, когда вы изучаете новые концепции и словарный запас на английском языке, сделайте их релевантными для вашей жизни. Используйте новые грамматические структуры в своей повседневной речи. Используйте недавно приобретенный словарь, чтобы составлять рассказы или предложения о своей собственной жизни.

Наш мозг помнит язык, который он считает актуальным и ценным. Поэтому старайтесь делать как можно больше о своих личных целях, повседневной жизни и т.д. В противном случае вы просто не сможете сохранить информацию.

  1. Слушайте.

Слушание является важной частью вашего процесса изучения языка. Это составляет 40-50% нашего сообщения. Таким образом, изучение английского языка - это не только изучение новых слов и разговоров, но и столько же о слушании и понимании. Есть много способов улучшить ваше прослушивание.

a) Слушайте подкасты по интересующим вас темам. Если вы считаете, что эти подкасты слишком продвинуты, попробуйте загрузить те, которые предназначены специально для учащихся ESL / EFL.

б) Смотрите ТВ/видео, используя субтитры. Я понимаю, что слушать английскую речь теперь может звучать как тарабарщина (уж больно все быстро лопочут) - вам трудно услышать, когда заканчивается одно слово, а другое начинается. Наличие субтитров - отличный способ помочь вам различить слова и обучить свое ухо.

  1. Практика использования.

Наконец, независимо от того, сколько времени вы проводите, изучая язык, вы не станете лучшим докладчиком, если вы на самом деле не говорите об этом. Как можно больше. Изучение английского - это все об использовании этого. Вот почему важно, чтобы вы ежедневно разговаривали с носителями языка.