Как взять ипотеку? Если были просрочки?

Юридические консультации+2
елена В.
Помощь в одобрении ипотеки без первоначального...  · 25 мая 2021

В зависимости от глубины анализа кредитной истории, банки делятся на 3 категории:

  • смотрят кредитную историю до 1 года
  • до 3-х лет
  • до 5 лет

В зависимости от длительности просрочек ситуация следующая:

  • до 30 дней - можно обосновать как техническую и получить одобрение, как правило, по повышенной % ставке
  • от 30 до 90 дней - ее нужно обязательно закрыть и иметь первоначальный взнос от 30%
  • от 90 дней и выше - закрыть и ждать минимум 1 год, но для большинства банков одобрят вас не ранее, чем через 3 года, спасти может также большой первый взнос от 30% и официальный подтвержденный доход по 2НДФЛ за 2 года или попробовать программу под залог имеющейся недвижимости

Более детально можно сказать, после изучения вашей кредитной истории