Как вывести блох из квартиры самостоятельно?

Zarema Gitinova
Мы аккредитованная организация, работающая на...  · 1 мар 2021  · ses-lab.ru
Алла Пинчук

Здравствуйте. Чтобы борьба с блохами в квартире закончилась благополучно, необходимо выполнять простые рекомендации, которые значительно увеличат ваши шансы на успех.

  1. Провести тщательную уборку в квартире! Это первое и основное, что нужно сделать. Пропылесосить ковры, мягкую мебель, вымыть все полы. Отлично поможет сократить численность колонии добавление в воду для мытья полов нашатырного спирта или эфирного масла. Мешок пылесоса после уборки нужно быстро упаковать в плотный полиэтиленовый пакет, чтобы жучки не успели выпрыгнуть, и выбросить.
  2. Если есть подозрения, что докучают именно постельные виды, нужно постирать все постельное белье при температуре 60 градусов и выше (паразиты очень живучие, при более низкой температуре они могут выжить), затем прогладить.
  3. Если заражение появилось в платяном шкафу, одежду нужно обработать самостоятельно утюгом или паром, либо отнести в химчистку.
  4. Тщательно обработать одеяла, подушки, матрасы, мягкие игрушки. Если дело обстоит зимой, то можно вынести вещи на мороз, либо, если борьба ведется летом, оставить греться на солнышке. Паразиты не переносят перепадов температур.
  5. Вымойте всю свою обувь, в которой вы ходите по улице. Как мы помним, яйца и личинки могут попасть в дом на подошве обуви, поэтому во избежание появления новых особей, нужно уделить внимание этому пункту.

Подробная информация о профессиональной обработке на сайте https://ses-lab.ru