Как вывести блох из квартиры самостоятельно?

Zarema Gitinova
Врач-дезинфектолог уже 19 лет | Работаю сейчас в...  · 21 янв 2021

Здраствуйте!

Если вы обнаружили блох в квартире, необходимо сначала провести тщательную уборку:

  1. Пропылесосить ковролин и пол, уделив, в особенности внимание щелям, плинтусам и разного рода стыкам.
  2. Необходимо выстирать все постельное белье, игрушки с мехом и т. д.
  3. Проветрить по возможности одежду, одеяла и подушки.
  4. Протрите дезинфицирующими средствами поверхность мебели, шкафы, полки и плинтуса (например, можно использовать Белизну)

Народные средства:

  • Блох отпугивают запахи полыни, эвкалипта и пижмы.
  • В помещении раскладывают травы, свежие или сухие, или же используют эфирные масла.
  • Некоторые хозяйки, руководствуясь тем, что запах чеснока неприятен блохам, кладут свежие разрезанные дольки в местах возможного скопления.
  • Так же действенен раствор с солью и содой, который распрыскивают с помощью пульверизатора на полы, и по истечению 8 часов пылесосят.
  • Не стоит забывать про отпугивающий эффект резких запахов, таких как нашатырь.

Важно! Резкие запахи могут вызывать головные боли. И, блох, они только отпугивают, а не убивают. Поэтому взвесьте все "за" и "против" перед принятием окончательного решения.

Виды средств от блох в квартире для самостоятельной борьбы:

  • Инсектицидные аэрозоли – действенны и удобны в применении. За короткий временно промежуток способны уничтожить блох при умелом использовании.
  • Порошковые препараты – дусты. Более трудоемкий и дорогой способ. Не подходит тем, у кого есть домашние животные.

Важно! Если вы решили бороться самостоятельно, то нужно изучить материалы про блох. Ведь своего врага нужно знать в лицо. Если решили обратиться в СЭС, то это делать не обязательно, но тоже желательно.

Подробные полезные статьи про блох:

Мы аккредитованная организация, работающая на...  · 1 мар 2021  · ses-lab.ru
Алла Пинчук