Как выровнять участок?

Благоустройство участка
Анонимный вопрос
Когда то проектирование бань и саун, ну и немного...  · 9 янв 2023
Нужно начать с понимания что уже сделано на участке
Я например понимаю под выровнять участок, это перемещение или завоз грунта, а на самом деле у Вас возможно просто есть впадинки и неровности небольшие и грунт Вам завозить вообще не нужно и достаточно того чтоб трактор без изменения уклона (который точно должен быть) сровнял все неровности.
После выравнивания участка конечно захочется и газона немного, а тут еще понадобиться и плодородный грунт хоть самый минимум 5-7см, но выравнивать участок плодородкой наверное не правильно, а нужно изначально чтоб было более менее ровно.
Ну и все перечисленное очень зависит от самого участка и что нужно сделать зависит от многих факторов.
Я обращался в компанию Землечист для организации этих вопросов. Приехал сотрудник, осмотрел все, замерил высоты, после чего дали проект и смету подробную. Собственно почти как они предлагали так и сделали с учетом того что еще плодородки будем завозить потом