Как вырастить виноград в гидропонике?

ВиноградГидропоника
Саша
семья самое важное  · 23 авг 2020

Виноград — достаточно капризное растение, особенно в наших широтах Речь идет, конечно, не о диком винограде, который представляет собой просто красивый вьюнок и не дает плодов.

Выращивание саженцев виноградаРазговор о винограде полноценном — с крупными вкусными ягодами, которые насыщенны массой витаминов.

Растет виноград достаточно медленно, особенно маленькие саженцы после прививки, ведь они вдобавок еще и ослаблены «операцией». Поэтому им требуется помощь в росте и развитии. И в этом им может помочь гидропоника.

Первые опыты по ускорению роста саженцев с помощью гидропонных систем производились в Украине еще в конце прошлого столетия. Эксперимент был очень масштабным — в ход пустили множество саженцев сразу, заняв гидропонными установками внушительные площади. Но усилия были не напрасными — саженцы винограда в гидропонных установках быстро пошли в рост и полностью окупили и финансовые затраты, и труд селекционеров.

Если вам нужн вся необходимая аппаратура для выращивания и советы, то смотрите тут: https://dfermer.ru/

shatz