Как вырастить малину?

СадоводствоМалина
Анонимный вопрос
Зна́ние — результат познания, который можно...  · 19 сент 2020
im1.jpg

Малину культивируют не менее 2,5 тысячи лет, еще древние римляне использовали ее цветки и плоды как лечебное средство. На Руси малина также хорошо известна издавна, о ее ценных свойствах упоминается в былинах.

Малина представляет собой типичный полукустарник высотой до 2 м с побегами двух типов: однолетними зелеными вегетативными и двулетними одревесневшими плодоносящими. Двулетние побеги после плодоношения отмирают. Листья сложные, состоят из 3-5 (реже 7) продолговато-яйцевидных листочков, сверху почти голые, снизу войлочно-опушенные.

Малина агротехника