как вырастить имбирь

МедицинаВыращивание+1
руслан т.
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 13 февр 2019

Имбирь уже некоторое время выращивают как домашнее декоративное растение и для получения корней для здоровья. Посмотрите в магазинах корни имбиря с уже проснувшимися почками на концах, они по цвету даже отличаются. Сейчас можно купить и сохранять в пакете в холодильнике, но сажать не раньше марта, потому что имбирь - светолюбивое растение. В открытом грунте корневая система разовьется лучше, чем в горшке. Самые комфортные условия будут при развитии в теплице. После посадки, до появления ростков, проходит не менее 2 недель. Грунт лучше брать качественный, рыхлый; в плотном корень может загнить. Горшок нужен большой, имбирь наращивает корни вглубь на 30-40 см. Корень при посадке должен лежать практически на поверхности, горизонтально. И ближе срезанной стороной к краю горшка, потому что корневые побеги растут и по горизонтали, в одном направлении. Следите, чтобы не пересыхала почва, но заливать не нужно. Подкармливать лучше органикой. Если соберетесь пересаживать в грунт, или вынести на балкон, не торопитесь, растение очень теплолюбивое.

Его надо пересаживать ,если то как часто ?

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 13 мар 2023  · vsesorta.ru
Полина Шекк