Как выкладывать на животик новорождённого?

МедицинаДети+3
Анонимный вопрос
Motherbear - широкий ассортимент товаров от...  · 5 апр 2021  · mothercare.ru

Выкладывание на живот – самое первое упражнение для укрепления мышц малыша, которое помогает ему овладеть важными навыками для развития общей двигательной активности.

Поэтому маме необходимо знать несколько правил для того, чтобы делать это правильно:

  • начинайте упражнения в первый месяц после рождения, но только после того, как заживёт пупочная ранка;
  • правильное время выкладывания – перед едой и после смены подгузника;
  • нельзя выкладывать ребёнка на живот после кормления;
  • учите малыша лежать на животике по чуть-чуть – начинайте с 10 секунд и постепенно увеличивайте время;
  • выбирайте ровную и достаточно твердую поверхность для выкладывания.