Как выйти с диеты?

Правильно, без вреда организму. Понимаю, что килограммы наберутся снова.

СпортНутрициология+3
Алексей
Диетолог с опытом более 15 лет. Имею квалификацию...  · 9 мая 2021

Успешно выдержанная диета – это лишь половина успеха на пути к похудению. Крайне важно после ее окончания не сорваться и не начать есть все подряд – в таком случае вы не просто вернетесь к предыдущему весу, но и наберете дополнительные килограммы, причем очень быстро.

Есть несколько правил, которых нужно придерживаться, выходя с диеты:

Пить как можно больше воды. В сети можно встретить определенные стандарты – 1,5-2л в день. Однако не нужно заливать ее в себя силком. Пейте столько, сколько хочется. Обязательно выпивайте стакан воды перед каждым приемом пищи.

Снимайте ограничения постепенно. Каждый день вводите по одному новому продукту, при этом соблюдая оптимальный калораж.

Подключайте физические нагрузки, даже если раньше их не было. Это поможет сжечь лишние калории. Достаточно получаса занятий в день. Не обязательно пахать в зале – подойдет даже пешая ходьба.

Старайтесь есть побольше свежих овощей и фруктов. Они отлично насыщают, питают организм витаминами, микроэлементами и минералами.

И помните – вернуться к прежнему рациону у вас все равно не получится, особенно если вы употребляли массу вредных продуктов. Сохранить вес и здоровье можно только в случае сбалансированного, здорового питания. Баловать себя изредка всякими вкусностями – можно и даже нужно!