Как выйти из депрессии?

МедицинаПсихология+4
Популярные вопросы из поиска
На Кью задали 52 похожих вопроса
Психотерапия супружеских, детско-родительских...  · 22 окт 2019

"Встать и выйти из депрессии" к сожалению, вряд ли получится. Если это действительно депрессия, хочу обратить Ваше внимание на то, что самодиагностика в этом вопросе часто неэффективна. Поэтому, если подозревате у себя депрессию, лучше отпавиться к специалистам. Депрессия это заболевание в основе которой лежат не только негативные убеждения, но и изменённая биохимия мозга. Поэтому лечение ВСЕГДА состоит из медикментов и психотерапии. Причем начинаем мы с приема медикаментов, не только потому, что нужно увеличить кол-во нейромедиаторов в мозге, но и нужно учитывать, что для психотерапии (работы с убеждениями) нужны силы, ресурсы. У человека в депрессии нет ресурсов и все попытки "взять себя в руки", "перекртить нюни распускать" , самостоятельно выйти из депрессии не сработают.