Как выявить микоплазмоз у собак?

МедицинаДомашние животные+2
Анонимный вопрос
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 21 янв 2019

Выявить микоплазмоз не просто. Передается он от зараженной особи, и явных признаков не имеет.
Передаться может воздушно-капельным, контактным, половым или
родовым путем. Долгое время никаких признаков болезни нет, появляются они в запущенных случаях. При заболевании страдает пораженный микоплазмозом орган. Поэтому заметны становятся вторичные признаки. Это могут быть заболевания мочеполовой системы, поражения глаз, болезни верхних дыхательных органов, повышение температуры тела, вялость, заболевания кожи, аллергические реакции, понос, рвота, болезни суставов.
Поставить диагноз микоплазмоз можно только после полного обследования (Анализы крови и мочи, мазки на конъюктивит, смывы с бронхов, со слизистых половых органов).
Обнаруженные микоплазмы исследуют на активность, количество, устойчивость к препаратам. Только после ветеринар может и должен назначать лечение.