Как выявить микоплазмоз у собак?

МедицинаДомашние животные+2
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 21 янв 2019

В первую очередь провести первичный тест на наличие микоплазм, проблема в том, что они находятся почти у 70% собак, а болеют из них совсем малый процент, так что в ветклиниках проводят целый цикл тестов, чтобы выявить не только наличие микоплазм, но и их активность, в домашних условиях это невозможно, симптоматика слишком размыта и может является маркером наличия других заболеваний, так же симптому могут и вовсе не проявлятся.