Как выглядят крысы?

КрысыВсе о крысах
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба «ДезСЭСМос» ос...  · 25 мар 2021

У крыс достаточно отталкивающий внешний вид, который вызывает отторжение. В первую очередь это связано с образом жизни крыс. Местами обитания этих грызунов часто выступают различные мусорные свалки, на которых они заметно пачкаются и получают некоторые повреждения. Из-за плохого рациона крысы являются переносчиками множества болезней, и их укусы представляют весомую опасность для человека.

Внешний вид взрослой крысы

Внешность крыс может немного разниться в зависимости от вида и среды обитания. Однако, есть ряд общих характеристик, которые свойственны всем особям.

Длина тела взрослой крысы может достигать 30 сантиметров. Длина хвоста аналогична. Вес редко выходит за пределы 500 грамм. Тело может вытягиваться в длину, что позволяет крысам протискиваться в узкие проёмы и трубы.

Голова у грызуна достаточно крупная. Морда удлиненная, с ярко выраженным носом. Уши небольшого размера и плотно прижаты к голове. Расположены строго по бокам.

Крыс отличают их прочные зубы, способные перегрызть кирпич. Они достаточно длинные и имеют эмаль желтоватого цвета.

Лапы достаточно мощные. Имеют закругленные острые когти. Когти довольно прочные, и позволяют крысам лазать даже по вертикальным поверхностям.

Окрас может быть белым, серым, чёрным, рыжим или коричневым. При этом брюхо будет всегда светлее остального тела.

Это общие характеристики, которые охватывают все виды грызунов. В зависимости от конкретного типа крысы, некоторые параметры могут заметно отличаться. Также у определенных видов грызунов есть свои уникальные отличительные особенности, присущие только данным особям.

За более подробной информацией о внешнем виде крыс лучше обращаться в профильные ресурсы. На них можно найти подробное описание каждого вида и прикрепленные фото.

Это интересно:

Уничтожение крыс

Уничтожение грызунов

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 22 мар 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова