Как вычислить закономерность, не прибегая к проверке всех случаев?

Есть файл с 300 тестовыми вопросами. На первые 10 вопросов правильный ответ указан под номером 1. Как математически вычислить, распространяется ли эта закономерность на все вопросы, не прорешивая оставшиеся 290? Эмпирически было проверено несколько случайных вопросов, в которых закономерность подтвердилась. Как выглядит математическое решение этой задачи?
ПрограммированиеМатематика+2
Odonto Blast
Веб-разработчик Php, Bitrix. Исследователь...  · 1 авг 2022
Думаю тут поможет только теория вроятности, по которой истинность закономерности будет всегда верна почти 100%, но никогда к ним не приблизится, пока все же не будут проверены все варианты. Вообще проблематика весьма интересная. Как дейтвииельно, условно не деля 60 на 7 убедиться, что 60 делится не на все числа. Наверное тут каждый раз нжно свое специфическое доказательство.