Как выбраться из чрезмерной гиперопеки матери в 18 лет, не обидев ее?

ПсихологияОтношения+2
Вика Майер
Музыкант, программист  · 9 апр 2017

Как бы ни было обидно вашей маме, но у каждого человека есть право на свободу, собственные желания и решения. Важно показать и объяснить, что вы уважаете её, цените то, что она для вас сделала, цените то, что она говорит. Но также важно и показать, что вы отдельный человек и можете постоять за себя.