как выбрать тепловую пушку?

Отопление
Аркадий П.
Интернет- магазин тепловой техники, энергосберегаю...  · 7 окт 2019

В первую очередь определяют, какие помещения будет обогревать пушка.

  • Если в комнате хорошая вентиляция, можно установить газовую тепловую пушку. Такие модели обогревают станции ТО, склады, теплицы. Ими можно просушить штукатурку.
  • Для оттаивания труб или подогрева строительного раствора, просушивания штукатурки, прогрева других стройматериалов применяют дизельные модели прямого нагрева. Топливо для них недорогое, такие установки мобильные. Их нельзя использовать в помещениях из-за высокого потребления кислорода.
  • Дизельные тепловые пушки непрямого нагрева можно установить на объектах с плохой проводкой, они потребляют минимум электроэнергии. Менее интенсивно сжигают кислород, ими обогревают закрытые строительные площадки, цеха, склады, ангары.
  • В быту устанавливают электрические тепловые пушки. Такие приборы не выделяют продукты сгорания, ими можно обогреть жилые помещения, гаражи, офисы. Если помещение большое, выбирают промышленные модели. Они работают от 380 Вт, бытовые – от 220 Вт. Перед монтажом пушки проверяют проводку, рассчитывают максимальное напряжение, которое она выдержит.

Важно, чтобы у модели был термостат и защитная система, которая отключит прибор при перегревании.