Как выбрать соковыжималку?

Бытовая техникаСоковыжималка
Анонимный вопрос
Ведущая технологическая компания, нацеленная на...  · 31 мар 2021  · philips.ru

Сначала решите, из каких фруктов, овощей и ягод планируете делать сок. От этого зависит тип соковыжималки.

Можно выделить два основных типа: цитрусовые и универсальные. В зависимости от конструкции универсальные соковыжималки бывают центробежными, шнековыми и комбинированными.

Соковыжималки для цитрусовых выжимают сок из апельсина, грейпфрута, лимона и лайма. Для приготовления напитка в такой модели не нужно очищать плод. Его достаточно помыть и разрезать пополам. Модель состоит из мотора, вращающейся насадки и резервуара для сбора сока.

Центробежные соковыжималки сначала измельчают плоды на терке. Затем, под действием центробежной силы, из полученной массы выделяется сок. Центробежные соковыжималки отличаются высокой скоростью и универсальностью. Это идеальный вариант, если не хочется тратить время на приготовление напитка. Как правило, такая техника дает жидкий сок без мякоти. Однако с помощью технологии FiberBoost в соковыжималках Philips вы сами определяете консистенцию напитка: от освежающего прозрачного до густого с 50% мякоти.

Шнековые соковыжималки подходят для приготовления сока с большим содержанием мякоти. Они работают медленнее центрифужных, поэтому издают меньше шума. В шнековых моделях плоды сначала нарезаются, а потом с помощью пресса из них выжимается сок. Благодаря более тщательному отжиму шнековые соковыжималки дают больше сока. Плоды не нагреваются и не окисляются. Поэтому напиток сохраняет витамины и свежесть на протяжении 48 часов.

При выборе конкретной модели, обратите внимание на ее размер. Для большой семьи лучше взять высокопроизводительную соковыжималку, которая дает 2,5 л сока за один прием. Для небольшой семьи подойдет средняя соковыжималка. А если место на кухне ограничено, берите компактную модель. Не менее важна мощность мотора. Мощная соковыжималка быстрее приготовит напиток и справится с твердыми плодами. От размера камеры подачи зависит, нужно ли нарезать плоды перед отжимом.

Также уделите внимание материалу из которого сделана соковыжималка. Важно, чтобы она была прочной и не выделяла неприятного запаха. Металлические детали должны быть сделаны из нержавеющей стали.

Выбирайте технику исходя из своих вкусов и предпочтений. От типа модели зависит вкус и текстура напитка, скорость приготовления и стоимость. Независимо от типа внимательно изучите параметры и функции соковыжималки. Лучше выбирать модели от знаменитых производителей, которые уделяют большое внимание качеству продукции.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 17 дек 2018  · mvideo.ru
Зина и Да